Самые распространённые причины появления засоров и способы борьбы с ними.

 

 yarostКаждый день, пользуясь самыми элементарными, на первый взгляд, и необходимыми благами человечества мы даже не задумываемся о их устройстве и работе, порой забывая, что канализационная система, как и любая другая система, требует периодического ухода и обслуживания. И только лишившись этих элементарных благ, мы в ужасе начинаем искать решение проблемы и выяснять все причины аварийной ситуации.

 Почему возникают засоры в трубах?

1. Неграмотно выполнен монтаж канализационных труб при прокладке систем канализации. Очень большой процент сбоев в работе канализации, возникновение засоров, аварийных ситуаций происходит по причине допущенных ошибок во время строительных работ. Порой избавиться от постоянных проблем в работе канализационной системы можно только при перекладки части инженерных коммуникаций.

2. Неправильное использование системы канализации. На первый  взгляд, нам кажется, что этот пункт не про меня. Про эксплуатацию канализации я все знаю и делаю правильно. Но, подумав хорошенько, мы начинаем припоминать случаи, когда в унитаз были смыты и остатки ужина, и влажные салфетки, и мусор, подобранный в коридоре с пола, и еще много всякой всячины. Результат – засор унитаза и большие глаза с вопросом – Что случилось? Но избежать такого вида засоров очень просто – использовать канализационную систему только по назначению.

3. Образование жировой пробки на внутренней стенке трубы канализации. Дело в том, что в процессе эксплуатации канализации на кухне, особенно если это масштабы производства или общепита, со временем происходит налипание молекул жира на стенку трубы, что ведет к уменьшению пропускной способности канализации вплоть до полной непроходимости. Тут поможет только периодическая профилактическая прочистка системы  трубопровода при помощи метода гидродинамической промывки.

4. Пролом (проседание) канализационной трубы. Это еще один вид возникновения аварийной ситуации. Труба, под воздействием временных факторов или эксплуатационных, не выдержала и сломалась или провисла. Целостность канализационной системы нарушена. Чтобы восстановить правильную работу системы, следует поменять изношенный участок канализационной трубы.

Что делать, если случился засор канализации?

santehnik 4
Если всё-таки аварийная ситуация уже случилась, то профилактикой делу уже не поможешь. Надо устранять засор. Можно пробовать самому справиться с недугом. Но если все попытки увенчались нечем, то следует вызывать специалистов. В наше время у профессионалов есть все необходимое оборудование, которое может определить причины возникновения засоров, способы их устранения и методы дальнейшей профилактики системы.

Zasor

Наши контакты

тел.: +375 44 7-720-720
тел.: +375 44 752-60-18

Мы работаем

Понедельник - Суббота: 9:00 - 20:00
Воскресенье - выходной